Туры - Панорами Дніпра. Тур з прогулянкою на катері та рибним пікніком

Панорами Дніпра. Тур з прогулянкою на катері та рибним пікніком

590 грн , 1 день
kiev_LysajaGora01
Гусинцы. Затопленная церковь
kiev_rzhyshchev_006ad2tp
kiev_Rzhischev44-s_LysojGory
kiev_Rzhisch25
ближайшие даты тура продолжительность тура
1 день
транспорт Автобус
питание Без питания
стоимость тура: 590 грн

Найпопулярніша одноденна екскурсія!

Є в Україні місця, що несуть в собі особливий сакральний сенс, наповнені незвичайною енергетикою. Неспроста цивілізація на наших землях існувала сім тисячоліть тому. Невідомо, причина це або наслідок, але факт присутності на території України особливих енергетичних місць давно встановлено.

Запрошуємо Вас відвідати ці місця і відчути на собі могутню енергію нашої землі, поїхавши в тур вихідного дня.

Крім цього, міста, села і заповідник, які ми вам покажемо, надзвичайно мальовничі. Напевно, така їхня краса і привабливість теж якось пов’язані з енергією, яку вони зберігають.

І НАЙЦІКАВІШЕ В ПРОГРАМІ — подорож на катері до Затопленої церкви, яка знаходиться на острові посеред Канівського водосховища,

а також справжній РИБНИЙ ПІКНІК зі свіжевиловленої риби!

Всього за один день Ви отримаєте море вражень та емоцій!

План поездки

Програма

7.45 Зустріч групи на ст.м. Дружби народів.

Переїзд в Трипілля. В Трипіллі ми піднімемось на Дівич-гору, з якої пов’язують слов’янський культ жіночого божества Богині-Діви, місце розташування декількох археологічних культур і безліч таємничих легенд. Неймовірний вид на Дніпро!

Ну і як же не відвідати археологічний музей в місці, яке дало назву древній культурі — Трипілля, вік якої нараховує 6 тисячоліть. Своїм зовнішнім виглядом заклад нагадує скриню, в якій сховані скарби, що чекають, коли зможуть розповісти власну історію.

Переїзд до Ржищева.

Оглядова екскурсія по місту протягом якої ми побачимо:

— трипільський сквер — перший в світі пам’ятник трипільської культури;

— давньоруське городище Іван-Гора;

— урочище Липки, звідки відкривається вид на місто, на «найголовнішу» з усіх Лисих гір посередині Дніпра;

— урочище Кам’яниця із залишками козацької фортеці, яку обороняли три брата, що заховали від ворогів полкові скарби в колодязі Вигадка.

Далі найцікавіше: подорож на катері по Дніпру (факультативно). Перед Вами відкриється легендарна церква села Гусинці, яка була затоплена водами Канівського водосховища. На свято Покрови тут можна почути гул дзвонів і стогони ченців, що сумують про те, що трапилось.

Висадка біля Затопленої церкви і її огляд.

Переїзд на катері до Лисої гори –  це острів на Канівському водосховищі. Острів-гора пісочний, але чомусь не розмивається і не вивітрюється! Гора вважається магічним місцем з особливою енергетикою, де людина може отримати заряд бадьорості та здоров’я — одне з найвідоміших місць сили.

Висадка на острові, підйом на гору для «підзарядки».

Повернення катером до Ржищева.

Тепер смачненьке - Рибний пікнік з риби, яку щойно піймали: юшка з 4 видів риби і смачна смажена риба на вугіллі з тушкованою картоплею та овочами (у вартість не входить, потрібно замовити завчасно).

Купання, відпочинок на Дніпрі (в залежності від погоди).

Далі відправимося у Витачів. В околицях цього міста відомі вісім поселень Трипільської культури. А за часів Київської Русі тут стояли літописні міста Треполя, Халеп, Святополч, Чучин, Іван-Гора. З них і починається історія цього стародавнього краю. Зараз на місці давньоруського городища — невелика козацька капличка, дерев’яний вітряк і три камені з символікою «Української духовної республіки», заснованої письменником-філософом Олесем Бердником. Дивовижної краси місця, справжній рай для фотографів!

А по дорозі до Києва ще раз заїдемо в Трипілля, і подивимось, як вирощують осетрів на фермі (екскурсія факультативна). Може і прикупимо собі свіженької рибки, користуючись нагодою.

20.00 Орієнтовний час повернення до Києва.

Ключевые места тура

Маршрут тура

включено в тур

не включено в тур

стоимость тура

  • Проїзд на комфортабельному автобусі по всьому маршруту
  • Екскурсійний супровід під час усієї подорожі
  • Страхування
  • Вхідний квиток в Київський обласний археологічний музе (30 грн./20 грн.);
  • Рибний пікнік (150 грн.);
  • Факультативна екскурсія на катері по Дніпру до Затопленої церкви (150 грн.);
  • Екскурсія на осетрову ферму (100 грн./80 грн.);

590 грн с человека

Запись в группу по телефонам

(044) 225–82–62
(050) 391–82–77
(067) 814–42–70

Фирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий и других мероприятий без уменьшения их объема

Отзывы

Ирина К. Ирина К.
Молодцы! Поездка была по-домашнему «тёплой», уютной, сытной и, главное, интересной. Мы действительно отдохнули и воодушевились. Как мало мы знаем о своём крае!!! Отныне, туризм станет моим увлечением. Спасибо Вам!
Татьяна Татьяна
Фантастическое путешествие! От зари цивилизации до наших времен за один день с необыкновенным гидом Олегом Леонидовичем - патриотом и потрясающим историком. Огромное спасибо всем "путешественникам во времени": восторг и удивление, радость и горечь - все испытали мы. Нигде и никогда не бывает столько положительных эмоций как во время поездок с "Динай тур". Олеся, СПАСИБО Вам и Вашим коллегам!
Ольга Ольга
Очень интересная и насыщенная поездка. Я в восторге от этих исторических мест!!! Отличное обслуживание и внимание к туристам от компании Динайтур!!! Было приятно провести выходной в такой веселой и дружеской обстановке. Всё это благодаря Вам - ув. сотрудники компании . Ждем новых поездок. Огромное Вам СПАСИБО !!!
Татьяна Татьяна
Очень понравилась поездка! Интерсно было с самого начала и аж до окончания поездки!! Организация на хорошем уровне! Поеду с радостью и на другие экскурсии! Спасибо
Татьяна Авраменко Татьяна Авраменко
Огромнейшее спасибо за те открытия, которые мы сделали всего за один день, поехав в Триполье-Ржыщев! Даже подумать не могла, что такая красота находиться рядом с Киевом. Экскурсовод - человек действительно знающий и любящий историю этого края, а организацией всего нашего дня мы были приятно удивлены:) Точность и почти поминутное выполнению графика экскурсий - это здорово и доказывает профессионализм компании! Спасибо Олесе и всему коллективу Динай тура! P.S. Да, друзья до сих пор с легкой завистью пересматривают наши фотки того дня! Ваши контакты я им уже передала, а мы уже готовимся к следующей экскурсии:)
Ірина Ірина
Досі знаходжуся під враженням від насиченого відкриттями та сонцем дня, проведеного з «Динай Тур». Усе почуте й побачене протягом нього, наповнює серце гордістю за свою землю та пращурів. Недаремно тур носить назву «Прикосновение к сакральному». Навіть не могла собі уявити, що поряд з Києвом є такі мальовничі краєвиди. Не полінуйтеся піднятися на вершину Лисої гори. Панорама, що відкривається звідти, варта того, аби на деякий час розлучитися з освіжаючою водою Дніпра й дертися вгору розпеченим піском. Особливої згадки заслуговує неодноразово підтверджене вміння «Динай Тур» вдало вибирати місцевих гідів. Їх ерудиція, захопленість та небайдужість є запорукою щирої зацікавленості та гарного настрою туристів. Вельми вдячна за надану можливість хоча б на день випірнути з утомливої круговерті міста. Сподіваюсь на появу нових одноденних турів. Нехай вони будуть навіть не такими змістовними з точки зору історії, але дозволять побути наодинці з природою.
Татьяна Татьяна
Я также хочу присоединиться уже к тем, кто отправил свой отзыв по этой экскурсии по г.г.Триполье и Ржищев. Впечателение невероятнейшее от этой поездки, все на высоком уровне. Спасибо администрации "Динай-Тура" за высокий профессионализм, отличную подготовку. Настоятельно рекомендую сайт Вашего турагенства своим друзьям и знакомым. Спасибо Вам за отличную работу.
Юлия Юлия
Спасибо Динай Тур за возможность увидеть красоту и открыть что-то новое в истории родной земли.За один день мы испытали столько разных чувств.Восхищения от прекрасных видов Днепра и Приднепровья, гордости, что мы потомки древнейшей и самой миролюбивой цивилизации на земле, горечи от многочисленных и бессмысленных людских жертв на Букринском плацдарме в 1943г.
Оксана Оксана
Люди не упустите момент поехать на шикарную екскурсию в Триполье-Ржищев! Присоединяюсь к отзывам и хочу добавить, что я горжусь своим краем его историей, красотой и героизмом, о которой нам помогла узнать фирма ДИНАЙ-ТУР, и екскурсовод Олег - человек любящий Украину который нам за пол дня показал столько сокральных уголков и пополнил наши познания (кстати этот "дядя с бородой" человек с двумя высшими образованиями и бывший авганец). Тут вас ждет даже екстрим - поездка на катере по Днепру. А для людей кто в годы войны потерял своих близких есть возможность посетить Букринский платцдарм - а вдруг там на обелиске найдуться фамилии пропавших безвести (я на Букринском даже плакала так Олег донес до нас события тех 45 суток). Огромное спасибо Андрею - директору Динай Тура за планирование, организацию и осуществление таких екскурсий (который в выходной день сам едит с группой и даже подает руку дамам при выходе из автобуса и катера). С удовольствием поеду ещё! Андрей просьба ещё однодневок добавьте - это и удобно и много желающих. Удачи и процветания всем сотрудникам Динай Тура!
Олег Олег
Хотелось бы начать с того, что эта поездка сильно превзошла мои ожидания. Возможно отчасти это из-за того, что захотелось поехать в последний момент и принципиального значения «куда» роли не играло. Но!.. О трипольской культуре я знал только по названию. Великолепная экскурсия по музею и 20-минутный фильм запомнились очень интересными фактами. Наш экскурсовод рассказывал очень много интересного. И в принципе можно сказать о человеке, что это его призвание. Великолепные виды Днепра с крутыми берегами и обрывами не могут оставить равнодушным. Кстати, на сайте фото с обрывами нет. Вообще не думал, что такие берега бывают на Днепре! Купание на острове с чистой водой, сама поездка на лодке (или это миникатер) при таких берегах и заводях восхищают! А ветер и волны лишь добавляют впечатлений. Церковь на острове, в которой можно увидеть гнезда ласточек. Хотя она далека еще от восстановления, но даже птицы создают там живую атмосферу. И сами источники воды (родники) придают как бы завершенный вид. День прожит не зря )))
Тетяна Завойська Тетяна Завойська
Все , що написано до мене — підтверджую, але ,цього разу, найбільше припали мені до душі три основні події: 1. Вручення картки постійного клієнта Діная, що і іншим клієнтам Діная бажаю 2.Відбулося знайомство з цікавою людиною - Олегом Предаченко і його книжкою : Легенди ржищівські та справи стародавні 3. Спілкування з туристкою із Москви — Тетяною. Приємно, що Дінай поширює свої кордони впливу. Мій звіт про подорож Мальовнича Україна — Трипілля : http://foto.mail.ru/mail/tanzav1956/610#/mail/tanzav1956/610 Р.S. Можливо Дінаю необхідно подбати і про клуб спілкування де буде нагода пригадати подорожі , поділитися враженнями, обмінятися фотографіями ...
Дарья Дарья
Олег Леонидович - экскурсовод от Бога. Человек действительно выдающийся, невероятно умный и образованный, настоящий патриот. Поездка очень превзошла ожидания, гид превратил её в увлекательнейшее путешествие. После такого хочется читать историю, приходит осознание, что лучшего места, чем Украина, в мире нет, а все трудности временны. Посещать эту экскурсию можно даже только ради Олега, ведь встретить такого человека очень непросто.